おすすめバスツアー

【西鉄旅行】 南阿蘇鉄道 トロッコ列車と約50種類の自然食バイキング

◎ このプランのポイントは....
  1) バスハイク人気プラン!!
  2) 南阿蘇鉄道 トロッコ列車に乗車!!
  3) 広大な敷地に動物とのふれあいコーナーやミート工房・ミルク工場などがある阿蘇ミルク牧場にてフリータイム!!
  4) ランチは,阿蘇ミルク牧場内レストランにて自家製乳製品・肉製品と地元の旬な野菜を使った約50種類の自然食バイキング!!
  5) 食のテーマパーク・フードパル熊本にある熊本ワインに立ち寄ります
  6) たのしいみかん狩り体験へご案内!! * みかん狩り期間が終了の場合はメロン狩り体験となります
  7) 最少催行人員は,20名様からとなります

* 出発日時や行程は,事前に必ず旅行会社にてご確認ください

行程 天神・日銀前 発 (07:30) →

博多バスターミナル 2F/21番乗り場 発 (07:50) →

阿蘇ミルク牧場にてフリータイムと自家製乳製品・肉製品と
地元の旬な野菜を使った約50種類の自然食バイキング (10:05~12:20/約2時間) →

高森駅 (13:10着/13:33発) ~ 

立野駅まで,約50分のトロッコ列車の旅をお楽しみください

立野駅着 (14:20着/14:35発) →

熊本ワインでの工場見学・試飲 (15:35~16:15/約40分) →

楽しいみかん狩り体験 (16:30~17:00/約30分) →
* みかん狩り期間が終了の場合はメロン狩り体験となります

博多駅前 着 (18:40頃) →

天神 着 (18:55頃)
旅行代金 7,900円
設定期間 10月04日, 05日, 12日, 13日, 18日, 19日, 26日, 11月01日, 02日, 03日, 08日, 09日, 15日, 16日, 22日, 23日, 24日, 29日, 30日
出発地 福岡市内
目的地 熊本県内
このコースをチェックする
トロッコ列車 (イメージ)
【西鉄旅行】 炭鉱の要塞 軍艦島 上陸クルーズ

◎ このプランのポイントは....
  1) 世界遺産国内暫定リスト記載!! 長崎 軍艦島(端島)クルーズ!!
  2) ベストウェスタンプレミアホテル長崎でのランチバイキング
    * ホテル最上階15階にあるレストランでの人気のバイキングです!!
       美しい眺めとともにお楽しみください
  3) 最少催行人員は,20名様からとなります

* 出発日時や行程は,事前に必ず旅行会社にてご確認ください

行程 天神・日銀前 発 (08:30) →

博多バスターミナル 2F/21番乗り場 発 (08:50) →

長崎和泉屋にてショッピング (11:20~11:45/約25分) →
* 長崎名物カステラ・角煮・ちゃんぽん・皿うどんなどを販売!!

ベストウェスタンプレミアホテル長崎にてバイキングランチ (12:05~13:35/約1時間30分) →
* ホテル最上階15階にあるレストランでの人気のバイキングです!!
  美しい眺めとともにお楽しみください
* なんとソフトドリンクも飲み放題!!

長崎元船桟橋 (13:45 着/14:00 発) ~

高島上陸見学 (14:35~15:20/約45分) →
* 石炭資料館(端島模型)・岩崎弥太郎銅像など見学

軍艦島上陸見学 (15:30~16:25/約55分) →

長崎元船桟橋 (17:05 着/17:15 発) →

博多駅前 着 (19:30頃) →

天神 着 (19:45頃)
旅行代金 8,980円
設定期間 10月01日, 05日, 08日, 11日, 13日, 19日, 22日, 25日, 26日, 29日, 11月01日, 08日, 09日, 12日, 16日, 19日, 22日, 24日, 30日
出発地 福岡市内
目的地 長崎県内
このコースをチェックする
軍艦島 (イメージ)