おすすめバスツアー

【西鉄旅行】 高千穂スピリチュアルの旅!!

◎ このプランのポイントは....
  1) 人気スポット 高千穂峡にて,神秘のスピリチュアルスポットを3ケ所を訪れます
    * 天岩戸神社・天安河原・・・神々に出会えそうな空気が漂うパワースポット
    * 高千穂峡・・・真名井の滝など大自然が作り出した幻想的な渓谷です
    * 高千穂神社・・・縁結び・夫婦円満など
  2) 熊本 阿蘇にあるそよ風パークにて野菜をふんだんに使ったお野菜たっぷりヘルシーバイキング!!
    蘇陽の「かあちゃんシェフ」が作るランチバイキングは,採れたての新鮮な
    山菜・野菜を昔懐かしいおふくろの味で常時20種類以上ご用意しています
  3) 最少催行人員は,20名様からとなります

* 出発日時や行程は,事前に必ず旅行会社にてご確認ください

行程 天神・日銀前 発 (07:50) →

博多バスターミナル 2F/21番乗り場 発 (08:10) →

そよ風パークにて野菜をふんだんに使った
ヘルシーバイキングランチ (11:05~12:15/約1時間10分) →
* 蘇陽の「かあちゃんシェフ」が作るランチバイキングは,
  採れたての新鮮な山菜・野菜を昔懐かしいおふくろの味で
  常時20種類以上ご用意しています

天岩戸神社・天安河原 (12:55~14:05/約1時間10分) →
* 神々に出会えそうな空気が漂うパワースポット
* ご神体の天岩戸を拝観・天安河原を散策

高千穂峡にて自由散策 (14:25~15:30/約1時間) →
* 真名井の滝など大自然が作り出した幻想的な渓谷を自由散策

高千穂神社 (15:40~16:10/約30分) →
* 縁結び・夫婦円満など

博多駅前 着 (19:30頃) →

天神 着 (19:45頃)
旅行代金 6,980円
設定期間 10月01日, 04日, 05日, 08日, 11日, 12日, 13日, 15日, 18日, 19日, 22日, 25日, 26日, 29日, 11月01日, 02日, 03日, 05日, 08日, 09日, 10日, 11日, 12日, 13日, 14日, 15日, 16日, 17日, 19日, 20日, 21日, 22日, 23日, 24日, 26日, 29日, 30日
出発地 福岡市内
目的地 宮崎県内
このコースをチェックする
高千穂峡 (イメージ)
【西鉄旅行】 南阿蘇鉄道 トロッコ列車と約50種類の自然食バイキング

◎ このプランのポイントは....
  1) バスハイク人気プラン!!
  2) 南阿蘇鉄道 トロッコ列車に乗車!!
  3) 広大な敷地に動物とのふれあいコーナーやミート工房・ミルク工場などがある阿蘇ミルク牧場にてフリータイム!!
  4) ランチは,阿蘇ミルク牧場内レストランにて自家製乳製品・肉製品と地元の旬な野菜を使った約50種類の自然食バイキング!!
  5) 食のテーマパーク・フードパル熊本にある熊本ワインに立ち寄ります
  6) たのしいみかん狩り体験へご案内!! * みかん狩り期間が終了の場合はメロン狩り体験となります
  7) 最少催行人員は,20名様からとなります

* 出発日時や行程は,事前に必ず旅行会社にてご確認ください

行程 天神・日銀前 発 (07:30) →

博多バスターミナル 2F/21番乗り場 発 (07:50) →

阿蘇ミルク牧場にてフリータイムと自家製乳製品・肉製品と
地元の旬な野菜を使った約50種類の自然食バイキング (10:05~12:20/約2時間) →

高森駅 (13:10着/13:33発) ~ 

立野駅まで,約50分のトロッコ列車の旅をお楽しみください

立野駅着 (14:20着/14:35発) →

熊本ワインでの工場見学・試飲 (15:35~16:15/約40分) →

楽しいみかん狩り体験 (16:30~17:00/約30分) →
* みかん狩り期間が終了の場合はメロン狩り体験となります

博多駅前 着 (18:40頃) →

天神 着 (18:55頃)
旅行代金 7,900円
設定期間 10月04日, 05日, 12日, 13日, 18日, 19日, 26日, 11月01日, 02日, 03日, 08日, 09日, 15日, 16日, 22日, 23日, 24日, 29日, 30日
出発地 福岡市内
目的地 熊本県内
このコースをチェックする
トロッコ列車 (イメージ)