おすすめバスツアー

【西鉄旅行】 第2回 ハウステンボス 九州一花火大会見学

☆ 9月20日(土)発限定 第2回 ハウステンボス 九州一花火大会!!
  1) 昨年大好評だった花火大会が再び実施!! 総打ち上げ数 20,000発!!
     約2時間にわたる大興奮の花火イベント(第1~2部)
  2) 第6回 世界花火師決勝戦!! 世界一の花火師チームが決定!! (第1部)
  3) 大花火大会!! (第2部)

  ハウステンボスでしか体験出来ない感動と興奮の大花火をぜひ!!

  ※ 当日の花火スケジュールは決定次第ご案内となります(6月24日現在) 

☆ ハウステンボス入場券+パークバス1日利用券付き!!

☆ 特別花火観覧席(ロッテルダム会場S席エリア)付き!!

* 出発日時や行程は,事前に必ず旅行会社にてご確認ください

行程 天神・日銀前 発 (10:50) →

博多バスターミナル 2F/21番乗り場 発 (11:10) →

ハウステンボス滞在 (13:40~21:40/約8時間) →

* ハウステンボス入場券+パークバス1日利用券付き
* 九州一花火大会をお楽しみください!! (第1部&第2部)
* 特別花火観覧席をご用意!! (ロッテルダム会場S席エリア!!)

※ 当日の花火スケジュールは決定次第ご案内となります 

博多駅前 着 (24:10頃) →

天神 着 (24:20頃)

○ 交通規制・渋滞などにより帰着が大幅に遅れる場合があります 予めご了承ください

○ 帰着時は深夜のため,公共交通機関が終了している場合がございますので,事前にご自身でご確認ください
旅行代金 15,490円
設定期間 9月20日
出発地 福岡市内
目的地 長崎県内
このコースをチェックする
花火 (イメージ)
【西鉄旅行】 夏の阿蘇キャンペーン!! 雄大な阿蘇とフルーツ狩り体験

◎ このプランのポイントは....
  1) 夏の阿蘇キャンペーン!!
  2) 人気スポット 草千里(約30分)と阿蘇ファームランドへご案内します!! (約50分)
  3) はな阿蘇美にて50種類のヘルシー農村バイキング
  4) 熊本初の本格的体験型ワイナリーとしても人気の熊本ワインにて工場見学・ショッピング
  5) 楽しいフルーツ狩り体験!! * 7~9月16日発:巨峰狩り体験 //9月19日発~:みかん狩り体験!! (* 食べ放題プランではありません)
  6) 最少催行人員は,20名様からとなります

* 出発日時や行程は,事前に必ず旅行会社にてご確認ください

行程 天神・日銀前 発 (07:50) →

博多バスターミナル 2F/21番乗り場 発 (08:10) →

草千里 (10:50~11:20/約30分) →

人気スポット 阿蘇ファームランド (11:40~12:30/約50分) →

はな阿蘇美にて50種類のヘルシー農村バイキング (12:50~14:20/約1時間30分) →

本格的体験型ワイナリー!! 熊本ワインにて工場見学・ショッピング
(15:45~16:15/約30分) →

楽しいフルーツ狩り体験!! (16:20~16:50/約30分) →
* 7~9月16日発:巨峰狩り // 9月19日発~:みかん狩り体験!!

博多駅前 着 (18:25頃) →

天神 着 (18:35頃)
旅行代金 4,200~4,500円
設定期間 8月02日, 06日, 09日, 10日, 13日, 17日, 20日, 23日, 24日, 30日, 31日, 9月01日, 04日, 05日, 07日, 08日, 11日, 12日, 14日, 16日, 19日, 22日, 25日, 26日, 28日, 29日
出発地 福岡市内
目的地 熊本県内
このコースをチェックする
阿蘇 (イメージ)